Siegel der Universität

Universität zu Köln
line
Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
Fachgruppe Physik

I. Physikalisches Institut

List of Participants

Printer-friendly versionPDF version
Name  First Name Institution
Andree-Labsch Silke University of Cologne
Arshakian Tigran University of Cologne
Bayo Amelia Max Planck Institut für Astronomie
Bryant Aaron
Institut für Raumfahrtsysteme
Buchbender Christof -
Caratti o Garatti Alessio Max Planck Institute for Radio Astronomy
Carrillo Elisa Argelander Institut für Astronomie
Carlhoff Philipp University of Cologne
Chambers Ed University of Cologne
Choudhury Rumpa University of Cologne
Clark Paul Zentrum fuer Astronomie der Universitaet Heidelberg
Csengeri Timea Max Planck Institute for Radio Astronomy
Gette Cody Max Planck Institut fuer Radioastronomie
Fechtenbaum Sarah Laboratoire d'Astrophysique de Bordeaux
Garcia Pablo University of Cologne
Glover Simon Institute for Theoretical Astrophysics, Centre for Astronomy, University of Heidelberg
Glück Christian University of Cologne
Gomez-Ruiz Arturo Osservatorio Astrofisico di Arcetri
Gonzalez Manuel IRAM (Granada)
Miwa Goto Universitäts-Sternwarte München
Graf Urs University of Cologne
Guan Xin University of Cologne
Guang-Xing   Max-Planck Institute fuer Radioastronomie
Guevara Cristian University of Cologne
Higgins Ronan University of Cologne
Himmes Alois Deutsches Zentrum für Luft- und Raumfahrt
Hurtado Norma University of Cologne
Junkes Norbert Max-Planck-Institut für Radioastronomie
Kapala Maria Max Planck Institute for Astronomy
Keller Denise Max-Planck-Institut fuer Radioastronomie, Bonn
Lilienthal Dietmar DLR
Makai Zoltan University of Cologne
Nagy Zsofia University of Cologne
Nürnberger Dieter Astronomisches Institut, Ruhr-Universitaet Bochum
Okada Yoko University of Cologne
Ordu Matthias University of Cologne
Parikka Anna Institute d'Astrophysique Spatiale, Orsay, France
Potapov   University of Cologne
Pütz Patrick University of Cologne
Ragan Sarah Max Planck Institute for Astronomy
Riquelme Denise Max-Planck-Institut fuer Radioastronomie, Bonn
Sanchez-Monge Alvaro University of Cologne
Sanna Alexey Max-Planck-Institut fuer Radioastronomie, Bonn
Schartmann Marc Universitaetssternwarte Muenchen /
Max-Planck-Institut fuer Extraterrestrische Physik Garching
Schmiedeke Anika University of Cologne
Simon Robert University of Cologne
Spezzano Silvia University of Cologne
Stutzki Jürgen University of Cologne
Suri Sümeyye University of Cologne
Trevino-Morales Sandra Patricia Instituto de Radioastronomia Milimetrica (IRAM-Spain)
Ümit Kavak Istanbul University, Instute of Science, Astronomy and Space Sciences
Wallstrom Sofia Onsala Space Observatory, Chalmers University of Technology
Wang Ke European Southern Observatory, Garching Headquarters
Wiesemeyer Helmut Max-Planck-Institut fuer Radioastronomie, Bonn
Witsch Daniel University of Kassel
Yeh Cosmos C. Max Planck Institut für Radioastronomie
Zajacek Michal Charles University in Prague